Agências

Agência SEDE

  • Praça da Independência
  • Caixa Postal 536 - S. Tomé
  • Tel.: (+ 239) 224 31 05
  • Fax: (+ 239) 222 24 27
  • Gerente: Lúcia Almeida
  • Sub-Gerente: Yary Quaresma Dias
  • E-mail: lalmeida@bistp.st
  • Horário de Funcionamento
  • De 2ª à 6ª feira: 07:45H - 15:00H
  • Sábado: 08:00H - 12:00H

 

Agência do MERCADO

  • Rua do Município
  • Caixa Postal 536 - S. Tomé
  • Tel.: (+ 239) 224 31 16
  • Fax: (+ 239) 222 58 21
  • E-mail: gferreira@bistp.st
  • Gerente: Germano Ferreira
  • Sub-Gerente: Homero Augusto
  • Horário de Funcionamento
  • De 2ª a 6ª feira: 07:45H - 15:00H  

 

Agência PRÍNCIPE

  • Rua Cristóvão Sequeira
  • Região Autónoma do Príncipe
  • Tel.: (+ 239) 225 11 40
  • Fax: (+239)  225 12 31
  • E-mail: dneves@bistp.st
  • Gerente: Daniel Neves
  • Horário de Funcionamento
  • De 2ª a 6ª feira: 07:45H - 15:00H 
  • Sábado: 08:00H - 12:00H

Agência das ALFÂNDEGAS

  • Largo das Alfândegas
  • (no edifício da Santa Casa da Misericórdia)
  • Caixa Postal 536 - S. Tomé
  • Tel.: (+ 239) 224 31 14
  • Fax: (+ 239) 222 53 53
  • E-mail: hbarreto@bistp.st
  • Gerente: Hermengarda Barreto
  • Horário de Funcionamento
  • De 2ª a 6ª feira: 07:45H - 15:00H

Agência da SÉ

  • Avenida da Independência
  • Caixa Postal 536 - S. Tomé
  • Tel.: (+ 239) 224 31 15
  • Fax: (+ 239) 222 17 38
  • E-mail: ltrindade@bistp.st
  • Gerente: Lenine Trindade
  • Sub-Gerente: Semoa Lima
  • Horário de Funcionamento
  • De 2ª a 6ª feira: 07:45H - 15:00H  

Agência do MIRAMAR

  • Avenida Marginal 12 de Julho
  • (no edifício do Hotel Miramar)
  • Caixa Postal 536 - S. Tomé
  • Tel.: (+ 239) 222 31 17
  • Fax: (+ 239) 222 35 77
  • E-mail:lcruz@bistp.st
  • Gerente: Laura Regina Vera Cruz
  • Sub-Gerente: Geremias Espírito Santo
  • Horário de Funcionamento
  • De 2ª a 6ª feira: 07:45H - 15:00H  

Agência GEOVANI

  • Avenida Geovani
  • Caixa Postal 536 - S. Tomé
  • Tel.: (+ 239) 222 67 57
  • Fax: (+ 239) 222 69 14
  • Gerente: Feliciano Ceita
  • Sub-Gerente: Silvério Pereira
  • E-mail: fceita@bistp.st
  • Horário de Funcionamento
  • De 2ª à 6ª feira: 07:45H - 15:00H
  • Sábado: 08:00H - 12:00H

Agência VILA MARIA

  • Estrada de Pantufo
  • Edifício Equador
  • Caixa Postal 536 - S. Tomé
  • Tel.: (+ 239) 224 31 00
  • Fax: (+ 239) 222 65 34
  • E-mail: afonseca@bistp.st
  • Gerente: Alda Fonseca
  • Horário de Funcionamento
  • De 2ª à 6ª feira: 07:45H - 15:00H

 

Agência ISP

  • Quinta de Santo António
  • (no edifício do Instituto
  • Superior Politécnico - ISP)
  • Caixa Postal 536 - S. Tomé
  • Tel.: (+ 239) 224 31 00
  • E-mail: jcosta@bistp.st
  • Sub-Gerente: Jeannet Costa
  • Horário de Funcionamento
  • De 2ª a 6ª feira: 07:45H - 15:00H  

Agência de SANTANA

  • Rua Francisco Silva
  • Santana - Distrito de Cantagalo
  • (atrás da bomba combustível da Sonangol)
  • Tel.: (+ 239) 226 51 95
  • E-mail: arlima@bistp.st 
  • Sub-Gerente: Arnau Lima 
  • Horário de Funcionamento
  • De 2ª a 6ª feira: 07:45H - 15:00H

 

Agência  do HOSPITAL CENTRAL

  • Bairro do Hospital
  • (no Hospital Dr. Ayres Menezes)
  • Caixa Postal 536 - S. Tomé
  • Tel.: (+ 239) 224 31 00
  • E-mail: asousa@bistp.st
  • Sub-Gerente: Agilson Sousa
  • Horário de Funcionamento
  • De 2ª a 6ª feira: 07:45H - 15:00H

.

.

 

Agência da TRINDADE

  • Cidade da Trindade
  • Caixa Postal 536 - S. Tomé
  • Tel.: (+ 239) 224 31 00
  • Gerente: Lúcia Pina
  • E-mail: lpina@bistp.st
  • Sub-Chefe Administrativa: Carla Amaro
  • Horário de Funcionamento
  • De 2ª a 6ª feira: 07:45H - 15:00H